Учительница начальных классов одной из школ города Златоуста Челябинской области стала фигуранткой уголовного дела, сообщается на сайте областной прокуратуры.
Педагог
подозревается в жестоком обращении с детьми: как выявила прокурорская проверка, она задавала первоклассникам письменные домашние задания и ежедневно заставляла их заучивать сложные стихотворения.
«Задаваемые домашние задания не имели рекомендательного характера, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено приказом Минобрнауки», — пояснили в надзорном ведомстве.
Кроме этого, преподаватель по собственной инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал.
В прокуратуре сочли, что учительница своими действиями лишила некоторых детей полноценного отдыха, а также возможности посещать секции и кружки.
В сообщении также говорится, что с 1 сентября 2015 года по апрель 2016 года учительница нарушала этические нормы поведения, оказывала на учеников психологическое воздействие, обращалась с ними грубо и пренебрежительно.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 156 УК РФ. Директору школы внесено представление об устранении нарушений.
Источник
Вот за это её наказали.
Там вначале как раз и шло:
"В период с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла в отношении учеников 1 класса недопустимые способы воспитания: грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла детей, допускала факты физического воздействия."(с)
То есть, она била и оскорбляла первоклашек.
Про то, что она письменные задания задавала ежедневно и сложные стихи ежедневно заставляла учить идет позже. в довесок к основному. Кстати, даже во времена Союза в этом возрасте не было такой ежедневной нагрузки, детишки в возрасте 6-7 лет подобное не тянут. Походу тетка перечитала всяких сектантских книг по воспитанию юных гениев и стала ставить опыты на детях.